Народные избранники присоединились к общегородскому субботнику, прошедшему в Пензе в рамках месячника по благоустройству

22.04.2024 10:00:26 Всего 15 фото

Депутаты Пензенской городской Думы присоединились к общегородскому субботнику, прошедшему в Пензе 20 апреля в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

Народные избранники работали в своих избирательных округах, выйдя на территории вместе с жителями.
Руководитель фракции партии "Единая Россия" представительного органа муниципалитета, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев совместно с педагогами и учениками школы №47 и родителями учащихся привели в порядок пришкольную территорию - убрали мусор, сухую листву и опавшие ветки, побелили стволы деревьев и посадили молодые саженцы.
"Каждую весну с удовольствием выхожу на субботник в своем округе, - поделился Юрий Зиновьев. - Очень благодарен жителям за их неравнодушие и активность, за их желание сделать Пензу чище и уютнее. А самое главное то, что мы воспитываем подрастающее поколение, показывая им на личном примере, как надо относиться к родному городу".
Заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, депутат представительного органа муниципалитета Денис Желиховский, принявший участие в общегородском субботнике в парке "Комсомольский", продолжил работу в своем избирательном округе. Вместе с сотрудниками администрации Первомайского района он навел порядок на улице Кижеватова в районе школы №32.
Депутаты партии "Единая Россия" городской Думы Владимир Кузнецов, Алексей Савичев, Алексей Шуварин, а также депутат КПРФ Виктор Хомец тоже приняли участие в санитарной уборке. Дворы, общественные зоны и территории, прилегающие к социальным объектам, совместными усилиями народных избранников и активных жителей были очищены от мусора. Наряду со взрослыми трудились школьники и студенты, помогая старшим привести в порядок родной город.
Депутаты поблагодарили горожан за участие в субботнике и призвали всех, кто еще не присоединился к санитарной акции, сделать это. Месячник по благоустройству продлится в Пензе до июня.