Николай Тактаров поздравил женщин с наступающим Днем матери

22.11.2017 16:15:57 Всего 44 фото

В среду, 22 ноября, заместитель Главы города Пензы Николай Тактаров поздравил женщин с Днем матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Перед торжественной частью для участников мероприятия была проведена экскурсия по картинной галерее им. К.А. Савицкого. Гости вспомнили и снова восхитились талантами художников разных эпох и стран, чьи картины представлены в галерее: Схалкена, Остаде, Куртуа, Миньяра, Лакмара, Рокотова, Левицкого, Макарова, Айвазовского, Саврасова, Васильева, Шишкина и многих других. После этого в одном из залов состоялось награждение женщин за их материнскую доблесть.
Благодарность Главы города Пензы за активную гражданскую позицию, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери была выражена и вручена: генеральному директору ООО "Транс-Оптимизация" и многодетной матери Марине Власовой; заведующей педиатрическим отделением Городской детской больницы № 5 и маме двоих детей Алле Левчук; ветерану труда и матери, воспитавшей двоих детей, Тамаре Мищенко, матери двоих сыновей Екатерине Терехиной; главному дизайнеру "Рекламного агенства "Аншлаг" и многодетной матери Екатерине Ткачевой.
"Дорогие мамы - вы символ родного очага, тепла, уюта, удивительной стойкости и терпения! Огромное спасибо вам за любовь и понимание, преданность, заботу и постоянную поддержку, житейскую мудрость, нежность и ласку, которыми вы окружаете своих детей! Низкий вам поклон за материнский подвиг, тепло ваших рук, щедрость вашей души!" - сказал Николай Тактаров.
Отдельные слова благодарности заместитель Главы Пензы выразил многодетным мамам и женщинам, ставшим вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
"И, конечно же, отдельных слов признательности заслуживают бабушки - хранительницы семейных традиций, добрые наставницы внуков", - добавил он.
По завершении торжественной части всем присутствующим была представлена концертная программа. Перед гостями выступили ансамбль русской этнической музыки "Миряне", Лауреат Всероссийских конкурсов Марта Серебрякова, квартет народных инструментов "Губерния", академический хор Губернаторской симфонической капеллы и многие другие исполнители.