назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О депутатской работе и деятельности городской Думы рассказал школьникам Юрий Зиновьев

28.04.2021 16:12:41 Всего 18 фото

Заместитель Главы города Юрий Зиновьев провел для учащихся 8, 9, 11 классов средней школы №47 урок парламентаризма. Ребят пригласили в зал заседаний Пензенской городской Думы, где проходят думские комиссии и сессии.

Не без любопытства, заняв депутатские кресла за круглым столом, старшеклассники включились в диалог, который получился содержательным и непринужденным.
Юрий Зиновьев рассказал о структуре и работе городской Думы, принципах действия законодательной и исполнительной власти. Заместитель Главы города поинтересовался, насколько активны ребята в общественной жизни своей школы, двора, чем занимаются в свободное время, какие профессии хотели бы выбрать в будущем, в какие вузы и колледжи собираются поступать.
Юноши и девушки охотно делились с народным избранником мечтами и планами, задавали самые разные вопросы - о границах депутатских полномочий, плюсах и минусах работы, о том, что главное в депутатской деятельности, а также выразили свои пожелания относительно городского благоустройства.
Юрий Зиновьев не оставил без ответа ни один вопрос. Выделяя главное в работе депутата, он отметил: "Важно слушать и слышать людей. Они идут к представителю власти за помощью, и мы не имеем права им отказать".
Беседа длилась почти два часа, после чего урок парламентаризма продолжился экскурсией по коридорам городской Думы, во время которой ребятам предоставилась возможность посетить кабинет заместителя Главы города и даже посидеть и сфотографироваться в его рабочем кресле.
Юрий Зиновьев напутствовал учащихся: "Я рад сегодняшней встрече. Приятно, что современная молодежь проявляет интерес к общественной жизни, хочет больше узнать о системе управления в регионе и стране. Какую профессию или дело вы бы ни выбрали, самое главное - ставить перед собой добрую цель и идти к ней. Верьте в себя, в свои силы, и успех обязательно придет к вам!"