назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В пензенских библиотеках необходимо пополнить книжные фонды

10.10.2019 17:11:46 Всего 7 фото

О проблемах городских библиотек депутатам Пензенской городской Думы на комиссии по социальным вопросам рассказала начальник Управления культуры Пензы Вера Фейгина.

Она заявила о необходимости обновления материально-технической базы библиотек, пополнения библиотечных фондов и необходимости проведения ремонта в помещениях, которые библиотечные учреждения занимают.
В числе проблем в докладе также было отмечено  отсутствие средств на повышение квалификации и профессиональную переподготовку сотрудников учреждений и нехватку библиотек в новых растущих микрорайонах города.

Справка: Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система города Пензы" представляет собой сеть из 23 библиотек города Пензы, из них пять - это детские библиотеки.
Жители города стационарно обслуживаются в 23 библиотеках, вне стационара - в 168 пунктах выдачи, расположенных в учреждениях и организациях города, а также удаленно через сеть Интернет.

Говоря об организации библиотечного обслуживания населения, Вера Фейгина сделала акцент на том, что каждый третий житель областного центра является зарегистрированным читателем муниципальной библиотеки, а поэтому модернизация библиотечных учреждений, помощь в закупке новых книг очень важны.
Обсуждая данный вопрос, народные избранники одобрили идею о необходимости заложения денежных средств на озвученные нужды, пообещав вернуться к данной теме при формировании бюджета на 2020 год.