назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

ОАО "Маяк" отметил День работников леса запуском новой линии по производству бумажных пакетов

15.09.2022 18:44:16 Всего 17 фото

Пуск нового комплекса оборудования по производству бумажных пакетов состоялся на предприятии ОАО "Маяк" в преддверии Дня работников леса сегодня, 15 сентября. Этим событием коллектив холдинга отметил свой профессиональный праздник.
В торжественном мероприятии принял участие Глава города Владимир Мутовкин.

Новая производственная линия позволит выпускать более 50 тысяч бумажных пакетов в сутки, или 18 млн пакетов в год. Ассортимент продукции предполагается широкий, в том числе с цветной печатью. Материалом для производства служит бумага не только из целлюлозы, но и из переработанного экологичного макулатурного волокна. Планируемый ежегодный объем товарной продукции составит 258 млн рублей.
Обращаясь к коллективу и руководству ОАО "Маяк", Владимир Мутовкин поздравил их с предстоящим праздником, отметив, что холдинг полностью оправдывает свое название, являясь маяком в промышленной сфере Пензенской области: "Каждый год вы встречаете свой профессиональный праздник новыми трудовыми свершениями. Ваш успех подтверждает, что вы двигаетесь в правильном направлении и указываете путь развития другим. Я хочу пожелать предприятию дальнейшего процветания, а всем работникам - крепкого здоровья, личного счастья, мира, добра и благополучия!"
Глава города поблагодарил коллектив ОАО "Маяк" за профессионализм и добросовестный труд и вручил отличившимся работникам Почетные грамоты.

Справка: За восемь месяцев текущего года объем товарной продукции Холдинговой компании «Маяк» составил 13 миллиардов 460 млн рублей, производство бумаги и картона достигло уровня 94,3 тысяч тонн, выпуск школьных тетрадей составил 144,6 млн штук, производство обоев — 17,4 млн рулонов.
Списочная численность работников компании составляет 1600 человек. Много лет подряд предприятия ХК «Маяк» входят в тройку лидеров региона по производительности труда и удостаивались высоких наград регионального, всероссийского и международного уровней.