Николай Тактаров и Юрий Крячко обсудили благоустройство дворов на 8 Марта, 7 и 3

08.08.2019 12:31:31 Всего 12 фото

В ходе рабочего объезда в четверг, 8 августа, Глава Пензы Николай Тактаров и депутат городской Думы Юрий Крячко посетили дворы домов по улице 8 Марта, 7 и 3, оценив условия благоустройства.

Во дворе многоквартирного дома № 7 народные избранники отметили хорошую работу, предприимчивость и активность старшей по дому. Двор выглядит ухоженным и уютным. В свою очередь, старшая по дому обратила внимание представителей гордумы, что некоторые из элементов детской игровой площадки нуждаются в покраске и ремонте.
"Можно дополнить площадку и новыми элементами – детей в доме проживает много, лишним не будет", – сказала она.
Также были озвучены и другие предложения. Одно из них касалось переноса контейнерной площадки на другое место.
Николай Тактаров и Юрий Крячко приняли к сведению все озвученные вопросы, сказав, что возможность реализации предложений будет решаться.
На втором объекте – 8 Марта, 3, который посетили депутаты, жители не так давно просили отремонтировать участок дороги, ведущий на дворовую территорию. Работы были оперативно организованы и на настоящий момент уже закончены. Теперь к дому можно подъехать без труда.
"Состояние округов и необходимость в них каких-либо улучшений регулярно отслеживаются. Вместе с жителями и при их непосредственном активном участии многие из проблемных вопросов решаются оперативно", – резюмировали они.