назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Определены лучшие семьи Железнодорожного района

19.03.2019 12:27:05 Всего 19 фото

Первый этап конкурса "Успешная семья – 2019" прошел в средней школе № 77 в субботу, 16 марта.
Участие в организации и проведении мероприятия принял директор данного образовательного учреждения Юрий Прошкин, который также является депутатом Пензенской городской Думы от фракции "Единая Россия".

В актовом зале школы собралось около 300 жителей микрорайона – дети, родители, их родные и близкие. Свои умения, таланты и традиции представили восемь семей – Талановы, Потаповы, Никитины, Даниловы, Кукушкины, Дмитриевы, Щербаковы и Савельевы.
Дети и родители представили стенды со своими поделками, выпечкой и блюдами по семейным рецептам, оформили генеалогическое дерево, подготовили визитку.
Так как 2019-ый объявлен Годом театра, одним из конкурсных заданий стала подготовка театрального представления "Семья – это маленький театр".
Выступления и стенды оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги и представители общественности района, а также семья – финалисты прошлого года.
"Это не конкурс, это – фестиваль, на котором каждая семья отважилась выйти на сцену и показать свою любовь. Здесь не будет победителей – вы все успешные семьи", – отметил Юрий Прошкин.
Глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, также принявший участие в мероприятии, подчеркнул важность внеклассной работы и вовлечения родителей в общественную и школьную жизнь.
"Вы большие молодцы. Хорошо, что вы находите время не только делать уроки с детьми, но и проводить такие праздники. Это объединяет жителей, только совместно мы можем сделать многое", – сказал он, выразив благодарность директору образовательного учреждения за проведение подобных мероприятий для жителей микрорайона и активное участие в общественной жизни.
По итогам конкурса-фестиваля все участники отмечены в одной из номинаций: "Папа может!", "Копилка семейных реликвий", "Спортивный курс семейных достижений", "Хранители семейных традиций", "Семейный клуб путешественников", "Семейная изюминка", "Семейный театр", "Семейный рай под маминым крылом".
По решению жюри представлять Железнодорожный район на городском этапе конкурса будут сразу две семьи – Дмитриевых и Щербаковых.