Определены победители хоккейного турнира среди школьных команд на Кубок депутатов Пензенской городской Думы

06.03.2018 18:28:10 Всего 15 фото

Сегодня, 6 марта, Глава города Пензы Валерий Савельев посетил финал хоккейного  турнира среди школьных команд на Кубок депутатов Пензенской городской Думы.

Вместе с коллегами по депутатскому корпусу - Иваном Красновым, Алексеем Рогоновом и Алексеем Савичевым, председателем Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владиславом Чесноковым - он в качестве болельщика поддержал юных хоккеистов, сражающихся на площадке дворца спорта "Рубин" за главный приз спортивных состязаний.
Турнир на Кубок депутатов стартовал в начале текущего года. Отборочные игры между командами образовательных учреждений города, а также дворовыми командами поочередно проходили во всех четырех районах областного центра. В финал состязаний вышли команды, вошедшие в тройку призеров из каждого района Пензы, в их числе сборные школ № 18, 19, 28,40, 58 и 69, лицея современных технологий управления № 2, многопрофильной гимназии № 13.
Все ребята были настроены по-боевому и играли сплоченно. В матче присутствовали азарт и веселье. В арсенале юных спортсменов были и жесткие стыки, и грамотные обводки, и мощные удары по шайбе. Порой от накала страстей было жарко не только игрокам, но и даже болеющим за них на трибунах.
"Приятно видеть то, как увлеченно ребята играют в хоккей. Между ними буквально летают искры. Эмоции накалены до предела. Болельщики активно поддерживают свои команды", - поделился своим мнением о финальных играх Глава города Валерий Савельев.
В результате острой и напряженной борьбы победу в турнире одержала команда школы № 69. Ей был вручен главный приз состязаний - Кубок депутатов Пензенской городской Думы, медали победителей, диплом за первое место, а также подарки от спонсоров и регионального отделения партии "Единая Россия".
Второе место по праву заняла команда 28 школы.
Третье досталось команде из гимназии № 13.
Глава города пообещал, что проведение подобных турниров станет хорошей, доброй традицией: летом - это будет футбольный матч, а зимой - хоккейные баталии. Депутаты готовы поддерживать активные занятия пензенских школьников спортом и физической культурой, способствуя приобщению ребят к здоровому образу жизни.