Иван Краснов и Сергей Лисовол стали почетными гостями на празднике в честь открытия обновленного туристического клуба

27.05.2019 14:55:27 Всего 24 фото

В воскресенье, 26 мая, в округе № 24 прошло торжественное открытие обновленного туристического клуба "Эстафета".

Долгое время помещения туристического центра, расположенного в здании бывшего мупа по Суворова, 196, находились в плачевном состоянии. Дети и подростки, приезжающие заниматься в клуб со всего города, чувствовали себя там, мягко говоря, не комфортно. Зданию требовался капитальный ремонт, провести который "Эстафете" помог депутат Пензенской городской Думы Сергей Лисовол.
О проблеме он узнал во время приема граждан, когда к нему пришли энтузиасты, желающие поддержать центр туризма. Бывшие воспитанницы клуба попросили народного избранника оказать содействие в возрождении "Эстафеты", а также помочь в ее дальнейшем развитии.
Деньги были выделены, работа закипела ударными темпами.
Сейчас на помещения клуба любо дорого посмотреть: новые классы, скалодром, хозяйственные комнаты, удобная входная группа.
На "новоселье" в качестве почетных гостей были приглашены Сергей Лисовол и его коллега по депутатскому корпусу - заместитель Главы города Иван Краснов, оказавший, в числе других энтузиастов, содействие в организации и проведении торжества.
На праздник в сквере возле клуба собрались не только воспитанники туристического центра, но и многие жители микрорайона.
Для пришедших был организован праздничный концерт с розыгрышем призов и раздачей сладостей, различные спортивно-туристические развлечения. Малышей развлекали ростовые куклы, фокусники, а также художники по аквагриму, украшающие замысловатыми узорами лица всех желающих.
Делясь впечатлениями об открытии обновленной "Эстафеты", Сергей Лисовол выразил уверенность, что после проведения ремонта количество желающих постигать азы туризма увеличится в разы, "тем более что занятия в клубе проводятся бесплатно".
Вместе с Иваном Красновым он пожелал педагогическому коллективу центра новых успехов на профессиональном поприще, заверив его представителей, что и в дальнейшем будут готовы поддерживать подобные позитивные начинания.
"Педагоги "Эстафеты" - уникальные люди, они горят сами и зажигают своей энергией всех окружающих, подвигая на добрые дела. Спасибо вам за целеустремленность и умение творить", - отметили представители городской Думы, поблагодарив представителей туристического центра за целеустремленность и энтузиазм.