назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской Думе вручили паспорта юным жителям Пензы

06.03.2024 16:37:12 Всего 32 фото

В среду, 6 марта, в Пензенской городской Думе состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Пензы, достигшим 14-летнего возраста.

Документы молодым гражданам Российской Федерации вручили заместители Председателя представительного органа муниципалитета Иван Краснов и Юрий Зиновьев - руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы.
В числе тех, кто получил в этот день паспорт в столь торжественной обстановке, - воспитанники музыкальных школ, участники творческих коллективов, лауреаты различных вокальных и музыкальных конкурсов всероссийского и международного уровней.
Приветствуя юношей и девушек, Иван Краснов поздравил их с знаменательным событием, отметив, что паспорт - это главный документ гражданина Российской Федерации, с обретением которого ребята получают не только права, но и обязанности по отношению к своему государству.
"Я уверен, вы станете достойными гражданами нашей страны!" - сказал он.
Юрий Зиновьев, обращаясь к ребятам, подчеркнул важность и торжественность момента: "Отрадно видеть вас в этом зале - молодых, талантливых, перспективных. В этот особенный день я желаю вам и в дальнейшем не терять тяги к знаниям и творчеству и верю, что в будущем вы внесете свой вклад в развитие родного города, региона и России!"
В присутствии родителей, пришедших разделить со своими детьми радость события, заместители Председателя Думы вручили юным гражданам их паспорта, а также экземпляры главного закона нашей страны - Конституции Российской Федерации.
Делясь впечатлениями о торжественном событии, один из участников церемонии Тимур Дунин сказал, что этот важный для него день он запомнит на всю жизнь.
"Сегодня я ощущаю себя полноправным гражданином нашей великой страны. Это волнительное и непривычное для меня чувство. Я рад и горд!", - признался он.
Торжественную и патриотичную атмосферу мероприятия поддержали своими выступлениями талантливые воспитанники ДШИ города Пензы.