Педагогический форум прошел в Пензе

21.08.2019 16:50:36 Всего 14 фото

Областной августовский педагогический форум "Национальный проект "Образование": от развития к процветанию региона" прошел в ККЗ "Пенза" в среду, 21 августа.
Участие в его работе принял заместитель Главы города Иван Краснов.

Также на мероприятии присутствовали председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин и другие официальные лица.
Открыл заседание губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, обратившийся к представителям педагогической общественности со сцены. Он отметил, что одним из ключевых национальных проектов, инициированных президентом РФ, является "Образование".
"Основная задача, чтобы все школьники получали качественное образование", – сказал глава областной исполнительной власти, отметив, что многое делается для обеспечения комфортных условий для обучения детей. В этой связи Иван Белозерцев сообщил присутствующим о результатах региональной программы капитального ремонта школ.
Говоря о необходимости профориентации подрастающих поколений, глава региона поручил разработать модель наставничества. Кроме того, он предложил учредить почётное звание "Народный учитель Пензенской области".
В завершение торжественной части отличившимся педагогам Иван Белозерцев вручил Почётные грамоты и Благодарности.
"Поздравляю с наступающим учебным годом!" – сказал губернатор, поблагодарив педагогов за их добросовестный и плодотворный труд.