назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенская городская Дума подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из Ульяновска

19.02.2021 16:46:24 Всего 13 фото

Глава города Пензы Владимир Мутовкин и председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин подписали рабочее соглашение о взаимном сотрудничестве представительных органов муниципалитетов.

Напомним, что депутаты гордумы Пензы, а также председатель правления Совета муниципальных образований Пензенской области Василий Трохин и начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы Светлана Чернецова в пятницу, 19 февраля, для обмена положительным опытом отбыли в город Ульяновск.
Программа рабочего выезда началась со встречи с Главой города Ульяновска Сергеем Панчиным.
Глава Пензы Владимир Мутовкин обратился к ульяновским коллегам подчеркнув, что двум соседствующим городам есть, что перенять друг друга и есть чему поучиться.
"Убежден, что сотрудничество между городскими Думами Ульяновска и Пензы, между нашими городами будет взаимовыгодным и плодотворным, принесет свои позитивные плоды и будет способствовать динамичному развитию и дальнейшему процветанию наших регионов, новым победам и новым достижениям во благо наших граждан", - сказал он.
После подписания соглашения прошло рабочее совещание по обмену опытом по развитию территориальных общественных самоуправлений. Озвучено, что на территории Ульяновска действует порядка ста ТОСов и более 250 по области, в Пензе их количество меньше, но с каждым годом граждане создают новые объединения. Заместитель Главы Пензы Иван Краснов выступил с докладом об опыте создания ТОСов на пензенской земле, их участия в конкурсах на получение грантов.
В рамках рабочего визита пензенцы также ознакомились с практикой работы муниципального бюджетного учреждения "Центр управления городом Ульяновском" и посетили музей "Симбирская классическая гимназия".