назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«Пензенцы любят спорт, и сегодняшний массовый забег «Кросс нации» стал тому подтверждением» - Владимир Мутовкин

21.09.2019 11:52:32 Всего 62 фото

В 17 раз Пенза присоединилась к всероссийской акции «Кросс нации».

В субботу, 21 сентября, несмотря на прохладную погоду и пасмурное небо, возле СЗК «Дизель-Арена» собрались более 5000 пензенцев.
Поддержать участников спортивного мероприятия, среди которых были и совсем маленькие дети, и подростки, и взрослые, и даже пенсионеры, пришел Глава Пензы Владимир Мутовкин.
«Пензенцы любят спорт, и сегодняшний массовый забег «Кросс нации» стал тому подтверждением. Посмотрите вокруг, сколько людей. Кто-то пришел сюда целыми семьями, кто-то в составе трудового коллектива. Вместо пассивного отдыха дома жители нашего города делают выбор в пользу активных и здоровых выходных, и это не может не радовать», - поделился своим мнением градоначальник Владимир Мутовкин.
Вместе с коллегой по депутатскому корпусу Алексеем Савичевым он громко болел за вновь избранного депутата городской Думы Николая Кузякова, который вместе с остальными спортсменами и любителями принял участие в спортивном состязании.
Старт был дан в 9.50. Участники «Кросса нации» проследовали вдоль дороги-дублера, по улице Окружной, участкам улицы Мира, Карпинского, Зеленодольской, финишировав возле СЗК «Дизель-Арена».
Протяженность дистанции самого массового забега составила пять километров. Самые юные участники – мальчики и девочки 2010 года рождения и младше – бежали дистанцию равную 2019 метрам, а профессиональные спортсмены преодолевали маршрут длиной в шесть, восемь и 12 километров.
По итогам соревнований победителям в каждой возрастной группе были торжественно вручены медали, кубки и грамоты.