назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Пензенцы от проблем ресурсоснабжающих организаций страдать не должны", - Валерий Савельев

01.12.2017 17:45:30 Всего 19 фото

В последнее время участились случаи жалоб от жителей Западной Поляны на высокие тарифы за отопление. Проживающие в данном районе считают, что ресурсники выставляют им необоснованно завышенные счета. Разобраться в проблеме выехал Глава Пензы Валерий Савельев в пятницу, 1 декабря.
Он встретился с руководством котельной, которая обслуживает теплом и горячим водоснабжением данный микрорайон, и выяснил причины возникшей ситуации.

Технический директор АО "Пензтеплоснабжение" Валерий Колесников пояснил, что предприятие имеет 35 котельных, где трудится более 400 человек. В котельной на Западной, построенной в 60-х годах, находятся два пункта: основной и летний, последний из которых часто используется зимой в качестве резервного.
Оборудование в обеих котельных в большинстве своем требуют капитального ремонта или реконструкции, поэтому происходят большие потери тепла. Но, как отметил, Валерий Колесников, всем жителям, которых обслуживает эта котельная, выставляется усредненный тариф.
В качестве выхода из ситуации он назвал единственный на его взгляд вариант: это замену оборудования, что поможет снизить энергозатратность в перспективе. Однако его АО "Пензтеплоснабжение" сможет приобрести только за счет потребителей, которым предоставляется тепло, что добавит дополнительные суммы в платежки.
Глава Пензы такой вариант не поддержал. Он предложил подумать над сложившейся ситуацией, найти другие пути решения проблемы и доложить о них ему в начале следующей недели.
"Пензенцы от проблем ресурсоснабжающих организаций страдать не должны. Будем искать пути решения, которые никак не затронут людей", - сказал Валерий Савельев.