Глава города Валерий Савельев встретился со студентами и преподавателями Пензенского государственного университета

25.01.2018 12:55:56 Всего 36 фото

Сегодня, 25 января, Глава города Пензы Валерий Савельев посетил один из лучших ВУЗов Сурского края - Пензенский государственный университет.
Он поздравил учащихся самого крупного ВУЗа областного центра с днем российского студенчества, отметив высокий уровень знаний выпускников данного учебного заведения, а также активное участие юношей и девушек, обучающихся в ПГУ, в общественной и политической жизни Сурского края.

"Студентов Пензенского государственного университета всегда отличала огромная тяга к знаниям, прогрессивное мышление, целеустремленность, активность, смелость и решительность в принятии решений. Среди учащихся ПГУ немало ярких, талантливых и увлеченных людей, успешно осваивающих учебные дисциплины, активно участвующих в общественной и политической жизни родного края, уверенно заявляющих о себе на областном, всероссийском и международном уровнях. Вы - наш главный интеллектуальный и творческий ресурс, будущее малой Родины и страны", - сказал, обращаясь к студентам ВУЗа, Валерий Петрович.
Глава города выразил надежду на то, что в недалеком будущем сегодняшние студенты Пензенского государственного университета внесут достойный вклад в развитие всех отраслей экономики  региона, способствуя его процветанию.
Отдельно Валерий Савельев поблагодарил профессорско-преподавательский состав ВУЗа за обучение и воспитание молодежи, верность профессии и душевное тепло, которое они вкладывают в свою любимую работу.
В свою очередь, ректор пензенского университета Александр Гуляков поблагодарил Главу города за всестороннюю поддержку и помощь, оказываемую ВУЗу.
В этот праздничный день в торжественной обстановке лучшие студенты университета были отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками от Законодательного собрания Пензенской области, глав районных администраций, а также руководства самого ВУЗа.
За отличные показатели в учебе, научной работе, активное участие в общественной жизни университета Благодарности Главы города Пензы были вручены студентке 3 курса факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Юлии Есьман и студенту 3 курса факультета вычислительной техники Олегу Лосякову.
Далее празднование Дня российского студенчества продолжилось на свежем воздухе. Для виновников торжества организаторы праздника приготовили не только множество разнообразных развлечений, но также большое количество всевозможных угощений. Каждый из присутствующих получил свою порцию позитива и хорошего настроения.