назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

По вопросу организации безопасного внутридворового пространства Иван Краснов встретился с жителями Карпинского, 32

13.04.2021 17:31:23 Всего 2 фото

Заместитель Главы города Пензы, депутат Пензенской городской Думы Иван Краснов накануне, 12 апреля, провел выездную рабочую встречу с жителями дома №32 улицы Карпинского.

Граждане попросили Ивана Краснова оказать содействие в закрытии проезда мимо их дома.
"Машин по дворовой территории ездит много, особенно утром и в обед, когда родители везут детей в школу или из нее", - пояснили местные жители, подчеркнув, что в таких условиях, когда двор превратился практически в проезжую часть, малышам и старикам во дворе гулять стало небезопасно.
Депутат разъяснил, что поскольку данная дорога является единственным подъездом к образовательному учреждению, перекрыть въезд во двор с помощью шлагбаума нельзя.
"Возможно, сделать искусственные неровности для ограничения скорости проезжающих автомобилей, а также проложить пешеходную дорожку вдоль дома, сдвинув при этом проезжую часть чуть в сторону", - предложил в качестве варианта гражданам Иван Краснов.
"На общем собрании жильцов вы, как собственники квартир должны принять решение. На основании него летом и будем проводить благоустройство, делать все, чтобы ваш двор стал безопасным", - сказал он.