Почетными грамотами и Благодарностями Главы города отмечены самые активные и деятельные жительницы Пензы

01.03.2018 15:43:00 Всего 45 фото

Пленарное заседание XI областного женского форума "Роль женщины в социально-экономическом развитии области" состоялось в органном зале филармонии в четверг, 1 марта. Участие в нем принял Глава Пензы Валерий Савельев, который в рамках мероприятия отметил Почетными грамотами одних из самых активных и деятельных женщин города.

По традиции форум, как и все его предшественники, приурочен к Международному женскому дню - 8 Марта. Ведь этот праздник начинался как день борьбы женщин за свои права, и он имеет непосредственное отношение к профсоюзным организациям. Поэтому обсуждение актуальных тем и открытие дискуссионных площадок началось с торжественной части.
В ее рамках всех собравшихся, среди которых были не только женщины, но и мужчины, поздравили с наступающим праздником официальные лица.
"Не осталось ни одной области, профессии, сферы, которую бы не могла освоить и покорить женщина. Потому и роль женщины в социально-экономическом развитии области очень велика, - сказал в приветственном слове Глава Пензы Валерий Савельев. - Вы становитесь руководителями предприятий, покоряете космос, завоевываете золото на Олимпиадах, служите в армии и полиции, делаете открытия в науке, спасаете жизни".
Он добавил, что при этом женщинам по-прежнему удается быть опорой и поддержкой семьи, заботливыми матерями, любящими женами.
"Будучи сильными, выносливыми и стойкими работниками, вы все равно хрупкие, милые и нежные женщины, которых мы ценим, уважаем и любим. Я хочу сказать вам спасибо за вашу отвагу отстаивать собственные права, делать наш мир, нашу страну, город лучше, краше, интереснее", - резюмировал Валерий Савельев.
За многолетний добросовестный труд, высокую гражданскую ответственность и активную жизненную позицию, большой вклад в развитие социального партнерства, плодотворную общественную деятельность по защите прав и законных интересов граждан Почетными грамотами и Благодарностью Главы города Пензы были отмечены председатель первичной организации Профсоюза государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника" Алла Дубровина; председатель цехового комитета первичной профсоюзной организации ОАО "Биосинтез", кладовщик Департамента логистики ПАО «Биосинтез» Елена Гусева; председатель первичной профсоюзной организации работников, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 52 города Пензы Лариса Крапчина; член профкома первичной профсоюзной организации, инженер цеха очистных сооружений канализации ООО "Горводоканал" Светлана Лушина и председатель первичной профсоюзной организации студентов, преподаватель Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области "Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)" Елена Хмелевская.
После ведущие творческие коллективы Пензы, в числе которых были участница международных и всероссийских конкурсов Марта Серебрякова, солисты группы "Красавчик с Бэнд", ансамбль "Миряне" и многие другие, выступили перед собравшимися с красочными и трогательными номерами.
Завершилась торжественная часть общим фотографированием.