Руководителю ансамбля "Вензеля" Ларисе Алексеевой присвоено звание "Почетный гражданин города Пензы"

30.08.2019 13:03:38 Всего 12 фото

60-ая сессия Пензенской городской Думы началась с торжественного события. Художественному руководителю и главному балетмейстеру хореографического ансамбля "Вензеля" и Центра Хореографического искусства Ларисе Алексеевой в знак признания личных заслуг перед столицей Сурского края были вручены нагрудный знак, удостоверение, свидетельство и памятная лента, свидетельствующие о присвоении Почетного гражданина города.

Вручая награду, Глава города Николай Тактаров поблагодарил Ларису Алексееву за большой вклад в развитие культуры областного центра, выразив надежду, что пензенцы увидят еще немало творческих проектов, созданных под ее руководством.
"Убежден, что, благодаря Вашей активной жизненной позиции, полной самоотдачи, высокому профессионализму и работоспособности, ансамбль "Вензеля" еще не раз прославит наш город своими новыми достижениями. Желаю Вам и Вашему коллективу успешной творческой деятельности", – сказал он.
В свою очередь Лариса Алексеева выразила признательность за вручение столь знаковой награды, завершив свою благодарственную речь словами: "Служу России".