Подготовка к Дню голосования стала основной темой видеоконференции губернатора

09.09.2020 10:21:53 Всего 3 фото

В среду, 9 сентября, Глава города Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами муниципалитета. Основной темой ВКС стала подготовка в единому дня голосования, которое состоится 13 сентября.

Открывая заседание, глава региона подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить легитимности проведения предстоящих выборов.
"Мы проводили выборы Президента РФ, голосование за поправки в Конституцию РФ и нарушений не было. На предстоящие выборы все партии выделили своих наблюдателей, что позволит обеспечить полную прозрачность голосования", - сказал глава региона, поручив главам муниципалитета соблюдать все правила проведения процедуры голосования на местах.
Министр образования области Александр Воронков доложил собравшимся о занятости детей во время проведения выборов.
Было отмечено, что 12 сентября в школах Пензенской области в период проведения голосования учебный процесс осуществляться не будет. Планируется проведения с учащимися мероприятий допобразования, в основном на свежем воздухе с использованием пришкольных территорий, спортивных площадок. Также в течении всего дня будут транслироваться онлайн мероприятия. Основной упор будет сделан на занятости детей из неблагополучных семей.
12 сентября будут организованы фестивали спорта и культуры "Первый шаг к успеху" с освещением деятельности учреждений допобразования для привлечением к различным кружкам и секциям учащихся и родителей.
В единый день голосования в школах будут работать избирательные участки.
В рамках конференции отмечено, что 14 сентября после проведения необходимой дезинфекции помещений следует организовать учебный процесс, сместив начало уроков.