Подведены итоги конкурса "Самый лучший двор" на призы депутата Алексея Савичева

18.06.2019 09:32:30 Всего 18 фото

Для совета многоквартирных домов, находящихся в ведении ООО "Управляющая компания "Милана" прошел семинар-практикум на тему "Подготовка к отопительному сезону".
Это уже четвертое мероприятие, организованное по инициативе депутата Пензенской городской Думы Алексея Савичева.

"Как вы заметили, каждое мероприятие мы стараемся организовывать по-разному. Сегодня мы собрались под открытым небом на площадке у дома № 77 по проспекту Строителей не случайно. Этот двор является показательным. Уют, функциональность и комфорт созданы здесь благодаря нашим совместным усилиям", – обратился к активу МКД Алексей Валерьевич.
На семинаре были озвучены итоги конкурса "Самый лучший двор". Были отмечены девять домов по трем номинациям – "Самый уютный двор", "Самый чистый двор" и "Самый оригинально оформленный двор".
"Спасибо за ваше неравнодушие к своему дому и двору! Все номинанты получают сертификаты на призы, которые помогут создать в наших дворах еще больше удобства, красоты и комфорта", – сказал директор ООО "Управляющая компания "Милана" Евгений Ведяшев.
Благодарность от депутата Алексея Савичева получила Инна Толмачева за достойное воспитание сына. Он активно помогал маме в благоустройстве двора по проспекту Строителей, 53, за что получил специальный приз от Алексея Валерьевича, который также является Президентом федерации шашек Пензенской области, – набор шашек для развития своих интеллектуальных способностей.
Мероприятие завершилось праздником двора со сладкими угощениями, дворовыми играми и весельем.
"Мы неслучайно проводим праздник в этом дворе. Вы видите, как изменился он за последнее время благодаря вашему участию. Помимо этого, мы проводили здесь фестиваль граффити, после чего стены технического здания кардинально преобразились. Сегодня мне бы хотелось выразить благодарность талантливым ребятам, которые приняли участие в фестивале. Результат их труда будет долгое время радовать нас забавными рисунками", – сказал народный избранник.
Депутат вручил Благодарности за работу мастерам граффити Никите Логинову, Александру Кистиневу и Кириллу Анохину.
Работала здесь и площадка с библиомобилем, где работники библиотеки им. М.Ю.Лермонтова проводили мастер-классы с детьми, веселые старты, провели экскурсию по библиомобилю.
На празднике дети угощались сладостями, участвовали в дворовом шашечном турнире, играли и веселились. А взрослые отметили, что здесь созданы все условия для достойного отдыха и людей всех возрастов.