"Подвиги героев Второй мировой войны достойны памяти и уважения"- Владимир Мутовкин

03.09.2020 15:08:42 Всего 3 фото

Глава города Владимир Мутовкин принял участие в конференции, посвященной 75-летию окончания Второй мировой войны, которая состоялась на базе Пензенского артиллерийского инженерного института в четверг, 3 сентября.

Участниками мероприятия стали заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Александр Балакшин, начальник управления культуры областного центра Вера Фейгина, а также студенты и преподаватели указанного учебного заведения.
Поприветствовав собравшихся, Глава города отметил важность, проведения подобных мероприятий.
"Мы привыкли отмечать Великую Победу 9 мая, но заслуги и подвиги героев Второй мировой войны достойны памяти и уважения", - подчеркнул Владимир Мутовкин.
В рамках конференции студенты ПААИ представили видеофильм "Оборонные предприятия города Пензы в годы Великой Отечественной войны", который Владимир Мутовкин и Сергей Волков рекомендовали для просмотра в школах областного центра.
"Военно-патриотическое воспитание является одним из главных направлений молодежной политики нашего города. Подрастающее поколение должно знать свою историю и героев, чтить память защитников Отечества. Работу, которые провели студенты вашего учебного заведения по праву можно считать документальным пособием для школьников", - отметил градоначальник.