Владимир Мутовкин и Андрей Лузгин поздравили ветерана труда со 100-летним юбилеем

10.01.2020 15:55:23 Всего 4 фото

Глава города Владимир Мутовкин и мэр областного центра Андрей Лузгин поздравили сегодня, 10 января, ветерана труда, труженицу тыла и многодетную мать Домну Белкину со 100-летним юбилеем.

Вместе с главой администрации Первомайского района Лидией Беляковой и начальником Социального управления Пензы Ириной Федониной они навестили именинницу на дому, подарили ей цветы и подарки.
От имени Президента РФ Владимира Путина гости вручили юбилярше поздравительное письмо, а также передали поздравления от губернатора региона Ивана Белозерцева.

Справка: Белкина Домна Ильинична родилась в Городищенском районе.
В годы Великой Отечественной войны она училась в вечерней школе, затем поступила в педагогическое училище.
Работала в Чаадаевской школе учителем начальных классов. После войны продолжила работу в Мокшане.
Награждена юбилейными медалями, значком "Отличник народного просвещения" и имеет звание "Заслуженный учитель РСФСР".
Воспитала четырех детей.

Главы пожелали юбилярше здоровья, оптимизма, душевной энергии и долгих лет жизни, подчеркнув, что такие трудолюбивые и активные люди, как она, являются гордостью Пензы и всего Сурского края.

Фотографии предоставлены пресс-службой
администрации города Пензы