Представители городской Думы и пензенской молодежи встретились за круглым столом

21.04.2022 17:30:17 Всего 14 фото

Круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления, прошел в Пензенской городской Думе в четверг, 21 апреля. Участие в нем приняли Глава города Владимир Мутовкин, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев, заместители Главы города Иван Краснов, Павел Куликов, председатель Общественного Молодежного совета Владимир Обухов, доцент кафедры "Частное и публичное право" ПГУ Александр Первушкин, представители молодежи - активисты Общественного Молодежного совета, студенты пензенских вузов и старшеклассники.

Приветствуя юношей и девушек, Владимир Мутовкин отметил, что депутаты городской Думы всегда готовы идти навстречу инициативам молодых активистов. Так, по предложению Молодежного совета в марте этого года был проведен Форум школьных лидеров "Росток", который, по отзывам его юных участников, принес ребятам немало полезных знаний о школьном самоуправлении.
Коллеги по депутатскому корпусу поддержали Главу города, также отметив инициативность и неравнодушие юношей и девушек, принимающих активное участие в общественной жизни областного центра.
В рамках круглого стола представители Думы и молодые активисты обсудили вопросы, связанные с историей развития местного самоуправления Пензы, со времен конца 17 века до наших дней. В диалоге с депутатами ребята поделились своими взглядами на то, каким они видят современное общество. Многие из активистов высказали желание связать свое будущее с деятельностью в муниципальной сфере.
Обсуждая планы на ближайшее время, участники круглого стола подчеркнули, что необходимо активнее проводить волонтерскую работу, в которой помимо поддержки лиц, соблюдающих строгие ограничения из-за ковида, добавляется оказание помощи гражданам, прибывшим в наш регион из ДНР и ЛНР.