При организационной поддержке Алексея Рогонова состоялся новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей

27.12.2018 09:11:12 Всего 5 фото

По уже сложившейся в преддверии зимних праздников традиции в ДК Маяковский (поселок Монтажный) МБУ "Центр социальной помощи семье и детям" Железнодорожного района города Пензы состоялась новогодняя елка.
Мероприятие было организовано при поддержке депутата Пензенской городской Думы Алексея Рогонова и прошло в среду, 26 декабря.

Выполняя ранее данное обещание, Алексей Васильевич приобрел и передал восемь (от 2-х до 4-х метров) елок для поселков Лесной и Монтажный округа № 17.
Для детей было подготовлено театрализованное представление "Как Хавронья и Пес Новый год искали".
Новый год – это тот праздник, который с волнением ждут как взрослые, так и дети. И учитывая, что не все пензенские семьи сегодня могут позволить себе обеспечить хорошим подарком своих детей, депутат решил взять на себя обязанности Деда Мороза.
После окончания спектакля более 50 ребятишек получили от народного избранника сладкие подарки. В поле зрения молодого политика попали детки, которые относятся к категориям, нуждающимся в социальной защите: дети из малообеспеченных и многодетных семей, с ограниченными возможностями.
Приглашать детей, требующих помощи и поддержки, на праздничное мероприятие стало доброй традицией. Очень важно чтобы каждый ребенок получил максимум радости и свое поздравление. Главная цель этого мероприятия – подарить праздник всем детям, чтобы в Новом году никто из них не был забыт и не остался без подарка.
Но самое главное, что у каждого участника мероприятия на долгое время останется масса ярких и положительных эмоций от увиденного представления, а Новый год станет для них незабываемым праздником.
"Столько позитива, столько радости я получил, вы знаете, так приятно видеть эти радостные, счастливые глаза и улыбки наших детей. И конечно же, хочется поздравить всех деток, их родителей, бабушек и дедушек с наступающим Новым 2019 годом! Пожелать всем счастья, здоровья, мира, благополучия, исполнения желаний", - поздравил ребят и их родителей депутат Алексей Рогонов.