При поддержке депутата Пензенской городской Думы шестого созыва Алексея Рогонова жители поселка Монтажный отпраздновали проводы русской зимы

27.02.2017 17:43:25 Всего 8 фото

26 февраля в 11.00 на площади СП «Маяковский» состоялось народное гуляние «Масленица честная, да проказница большая».

В мероприятии приняли участие  учащиеся МОУ СОШ № 45 и ДМШ № 9.
Ученики и их родители участвовали  в конкурсе «самые вкусные блины». Победители кулинарного  состязания были отмечены грамотами и небольшими подарками.
Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в играх и  забавных конкурсах, которые подготовили Ведущая и Зимушка – Зима. Участники  тянули канат, бились подушками, метали мячи, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о  русской Масленице. За активность, смелость и ловкость выдавались жетоны, которые дети потом могли обменять на разнообразные призы.
Не обошлось в этот день без песен и плясок. Своими творческими талантами  участников Масленицы порадовали АНП «Рощица» из СП «Маяковский», фольклорный ансамбль «Колядки» ДМШ № 9 и студия эстрадного танца Sun Street, которые  подготовила зажигательный флешмоб в русском стиле.
В этот день жители поселка Монтажный получили массу положительных эмоций и праздничное настроение, наелись блинов и угостились горячим чаем.
Встреча долгожданной весны еще долго сопровождалась яркими развлечениями, веселыми и озорными детскими конкурсами, организованными  при  поддержке Алексея Рогонова.