назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Николай Тактаров обсудил с жителями города волнующие их вопросы

14.05.2019 14:31:10 Всего 17 фото

Прием граждан Главой города Пензы Николаем Тактаровым состоялся в региональной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева во вторник, 14 мая.

Первая пришедшая на встречу женщина, проживающая по улице Глазунова, 1, подняла вопрос о правомерности установки вышки сотовой связи на придомовой территории вблизи детской площадки.
По мнению обратившейся, недопустимо нахождение подобного объекта рядом с местом пребывания детей.
Напомним, вопрос об установке вышек сотовой связи в городе Пензе рассматривался ранее специалистами на заседании круглого стола, которое прошло в городской Думе 29 апреля. Обсуждение было инициированного депутатами представительного органа муниципалитета, и в нем приняли участие не только сотрудники компаний сотовой связи, но и Роспотребнадзора, прокуратуры, университетов областного центра, занимающиеся изучением данного направления, а также городской мэрии.
Тогда представители Роспотребнадзора подчеркнули, что людей пугает само слово "излучение", однако, по факту зачастую бояться нечего, так как, прежде чем вышка будет запущена в работу, сотовым операторам необходимо пройти множество инстанций и получить несколько разрешений и заключений о безопасности их оборудования.
Заместитель Главы Пензы Иван Краснов, принявший участие в том круглом столе и присутствующий на приеме, рассказал об этом обратившейся. Он подчеркнул, что на настоящий момент имеются все разрешительные документы, подтверждающие безопасность будущей вышки.
"Такие вышки сотовой связи, которые устанавливаются с соблюдением всех норм и правил безопасности, наносят вред здоровью не более, чем сотовые телефоны, которыми мы пользуемся ежедневно", – сказал Иван Краснов, заметив, что в условиях стремительно развивающихся технологий тормозить развитие сотовой связи неразумно.
Для того, чтобы люди не страшились перемен, необходимо информировать население о всех новшествах, которые планируется вводить. В данном случае, речь идет и о вышках сотовой связи. Было решено в ближайшем будущем собрать еще один круглый стол по данной теме, на который будут приглашены и жители города.
Остальные вопросы, поднятые в ходе приема, касались благоустройства придомовых территорий: строительства детских площадок, асфальтировки дорог и пешеходных зон, обустройства парковок.
Всем обратившимся были даны подробные консультации, в том числе по участию в грантовой поддержке, позволяющей реализовать желаемое, а также рассказано о проекте "Комфортная городская среда".