назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города поддержал инициативу создания в Пензе парка к 75-летию Великой Победы

20.01.2020 13:15:00 Всего 12 фото

В понедельник, 20 января, Глава города Пензы Владимир Мутовкин в приемной Председателя политической партии "Единая Россия" Д.А. Медведева провел личный прием граждан.

Вопросы, с которыми обратились жители Пензы к Главе города, касались благоустройства общественных территорий, уличного освещения, транспортного сообщения и других социально-значимых тем.
Житель областного центра Виктор Небога попросил пензенского градоначальника поддержать идею активистов об организации парка в микрорайоне "Заря". Он рассказал, что мечтает засадить 300 гектаров земли зелеными насаждениями в честь каждого пензенца, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Владимир Мутовкин отметил, что в рамках празднования в 2020 году юбилейной 75-й даты Великой Победы тема создания общественного пространства будет очень актуальной.
"Необходимо подготовить конкретные предложения по предложенной инициативе. Для воплощения идеи актуально подключить к этой работе общественные и молодежные организации города, представителей "Молодой Гвардии". Своеобразная экологическая акция объединит всех заинтересованных лиц, которые занимаются мероприятиями патриотической направленности", - отметил Владимир Борисович.
Он пообещал провести на базе Пензенской городской Думы круглый стол с участием заинтересованных лиц, осветив данное мероприятия в СМИ, что, по его мнению, позволит привлечь для реализации идеи широкий круг общественности.
"До 20 апреля необходимо будет подготовить план действий, чтобы осуществить проект к 9 Мая", - добавил Глава города.