"Призывники должны знать историю страны и гордиться славными подвигами своих прадедов" - Владимир Мутовкин

24.09.2020 14:11:04 Всего 13 фото

В четверг, 24 сентября, Глава города Владимир Мутовкин принял участие в инструкторско-методическом сборе по итогам призыва граждан на военную службу, который прошел в военном комиссариате Пензенской области.

Участниками мероприятия также стали зампред правительства Пензенской области Юрий Денисов, депутат регионального Законодательного собрания Яна Куприна и заместитель мэра Виталий Макаров.
В рамках сбора Глава города поприветствовал собравшихся и поблагодарил военных комиссаров Пензенской области за проделанную работу по весеннему призыву граждан.
"Задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным и губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым выполнены. Это важно несмотря на то, что призыв осуществлялся в условиях короновирусной инфекции. Выражаю надежду, что не простая эпидемиологическая обстановка в настоящее время - не даст сорвать осенний призыв, и работа будет продолжена на должном уровне", - отметил Владимир Мутовкин.
Выступая перед собравшимися, градоначальник сказал о необходимости усиления работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
"Ребята, которые приходят в ряды Вооруженных Сил России уже сформированы в моральном и физическом плане. Нам необходимо заранее работать над повышением моральных качеств призывников, уделяя внимание военно-патриотическому воспитанию. Призывники должны знать историю страны и гордиться славными подвигами своих прадедов", - подчеркнул Владимир Мутовкин.
В заключении мероприятия за активную деятельность были награждены представители военных комиссариатов Пензенской области.