Проблемы доступности дошкольного образования обсудил Андрей Цесарев с заведующей детского сада №130

11.12.2019 16:28:37 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы Андрей Цесарев посетил дошкольное учреждение №130, расположенный в его избирательном округе.

Народный избранник обсудил с заведующей детского сада Татьяной Мироновой текущие проблемы учреждения, вопросы доступности дошкольного образования, а так же готовность к переходу на режим охраны ЧОПами с января 2020 года.Основная проблема, на которую обратила внимание заведующая, капитальный ремонт крыши.  Она отметила, что и само здание детского сада требует объемного ремонта, также необходимо осуществить переоборудование и косметический ремонт пищеблока.
Что касается территории сада, тот на ней требуется произвести асфальтировку.
Татьяна Миронова посетовала, что весной  талая вода заливает и территорию детского сада и подходы к нему; сотрудники дошкольного учреждения пытаются решать данную проблему собственными силами, но этот вопрос требует особого рассмотрения и кардинального решения.
Андрей Цесарев пообещал, что попытается разобраться в ситуации и будет искать решение озвученных проблем.
До конца года народный избранник планирует посетить все школьные и  дошкольные образовательные учреждения (а это три школы и пять детских садов) на своем избирательном округе