Прошла торжественная церемония вручения звания "Почетный гражданин города Пензы"

04.09.2020 18:24:06 Всего 10 фото

В пятницу, 4 сентября, на импровизированной сцене у здания городской администрации прошло торжественное вручение знаков «Почетный гражданин города Пензы».

В церемонии, которая была приурочена к 357-летней годовщине основания столицы Сурского края, приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Владимир Мутовкин, глава администрации областного центра Андрей Лузгин.
Первые лица поздравили собравшихся почетных граждан города Пензы и гостей мероприятия, среди которых также были депутаты представительного органа муниципалитета, с Днем рождения родного города.
В приветственном слове губернатор отметил, что развитие Пензы является непосредственной заслугой его жителей.
"Вы внесли огромный вклад в процветание нашего любимого города. Мы видим, что город развивается и становится краше, благодаря вашему труду. Спасибо вам огромное", - отметил Иван Белозерцев.
Звание "Почетный гражданин города Пензы" получили «Заслуженный работник физической культуры и спорта Пензенской области» Татьяна Васильева и главный внештатным дерматовенеролог и косметолог министерства здравоохранения Пензенской области Сергей Рыбалкин.
Торжественная церемония завершилась концертом Государственного академического симфонического оркестра города Ульяновска.

Васильева Татьяна Алексеевна
Родилась в 1945 году в городе Пензе.
Государственные награды, награды органов государственной власти, органов местного самоуправления:
медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени -1998 год;
Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации - 2012 год;
Почетный знак за высокие спортивные достижения на XXVIII Олимпийских играх - 2004 год.;
Почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России» - 2005 год;
Диплом золотой медали Петра Великого «За трудовую доблесть» - 2004 год;
Почетный знак «За заслуги в спорте» I степени - 2000, 2004 годы.;
Ветеран труда - 1990 год;
Ветеран спорта РСФСР – 1991 год;
Почетная грамота Губернатора Пензенской области - 2001 год;Благодарность Губернатора Пензенской области - 2003 год;
Почетная грамота Законодательного Собрания Пензенской области - 2003 год;
«Почетный динамовец» - 2004 год;
Почетный знак «За заслуги в развитии динамовского движения» - 2008 год;
Памятный знак «За заслуги в развитии города Пензы» - 2012 год;
Почетная грамота Главы администрации Ленинского района - 2007, 2015 годы.

Рыбалкин Сергей Борисович
Родился в 1954 году в г. Кисловодске Ставропольского края.
Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», 2007 год;Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2004 год;
Почетная грамота Министерства здравоохранения Пензенской области, 2002 год;
Почетная грамота и занесение на доску почета администрации Первомайского района, 2008 год;
Памятный знак Пензенской городской Думы «За заслуги в развитии города Пензы», 2009 год;
Диплом Главы города Пензы, 2009 год;
Почетная грамота Главы города Пензы, 2014 год;
Почетная грамота главы администрации города Пензы, 2014 год;
Почетная грамота Законодательного собрания Пензенской области 2014 год;
Почетная грамота Губернатора Пензенской области, 2018 год;
Почетная грамота и медаль главы администрации города Пензы «За созидание во благо Пензы», 2018 год.