назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось заседание 19-й внеочередной сессии

22.01.2021 12:03:48 Всего 44 фото

Депутатские "каникулы" были прерывны необходимостью решения безотлагательных вопросов.
На внеочередную сессию, заседание которой состоялось сегодня, в пятницу, 22 января, было вынесено пять вопросов.

По первому - о внесении изменений в бюджет областного центра - народные избранники заслушали начальника Финансового управления города Ольгу Завьялкину.
Заявлено о необходимости перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета города Пензы. На 228513,7 тыс.рублей необходимо уменьшить бюджетные ассигнования по бюджетной росписи Финансового управления областного центра, заложенные на оплату кредиторской задолженности, в связи с отсутствием данной потребности. Высвобожденные средства предложено направить на мероприятия по наказам избирателей - 35000 тыс. рублей (напомним, что ранее по программе была выделена такая же сумма, и теперь она увеличивается вдвое), на проведение работ по содержанию автомобильных дорог, мостов, путепроводов  - 39022,47 тыс. рублей, на выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья - 14415 тыс. рублей, на выполнение работ по скверам - 60332,33 тыс.рублей, на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до трех лет в образовательных организациях - 44000 тыс. рублей, на выкуп земельных участков движимого и недвижимого имущества для муниципальных нужд - 33760,00 тыс. рублей и на приобретение основных средств для детской художественной школы №2 - 1983,9 тыс. рублей.
Что касается выкупа участков - указано, что это территории в районе дальнего Арбекова, которые будут приобретаться администрацией для строительства автомобильной развязки.
Три вопроса повестки дня касались вынесения предупреждений депутатам Андрею Жданникову, Людмиле Коломыцевой и Александру Рогожкину. Данная мера ответственности применена к указанным лицам   за допущенные ошибки в справках о доходах и расходах, которые народные избранники подают ежегодно в течение всего действующего созыва.
В "Разном" много вопросов со стороны депутатского корпуса было задано представителям мэрии по вывозу снега. Отмечено, что службы, отвечающие за данное направление, конечно же, работают и снег вывозиться, но  темпы необходимо наращивать. Нужно проработать вопрос о закупки нового снегоуборочного оборудования,  увеличения парка техники в МУП "Пензадормост", а также штата сотрудников в данной организации.
Среди прочего прозвучало предложение при превышении определенного количества снежных осадков,  школьников 1-8 классов переводить на дистанционную обучение, что уменьшит транспортный поток на дорогах, дав возможность дорожникам активнее проводить снегоуборочные работы. Также предложено вопрос по уборке снега отдельным пунктом включить в отчет главы администрации города Пензы, который по традиции отчитывается перед депутатским корпусом в марте месяце.
В "Разном" также были подняты вопросы, касающиеся работы общественного транспорта, повышения платы за тепло и проблем по благоустройству в конкретных избирательных округах.