назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев проконтролировал ход реконструкции теплосетей на улице Пушкина

04.08.2017 17:13:29 Всего 15 фото

В преддверии отопительного сезона, в Пензе тепловики активно реконструируют и ремонтируют  старые теплосети. Замена тепловых труб идет на пяти городских участках, всего, по словам подрядчика,  привести в порядок до начала отопительного  сезона планируется четырнадцать. Общая протяженность новых коммуникаций составит около восьми километров.

4 августа Глава города Пензы Валерий Савельев проконтролировал ход реконструкции теплосетей на улице Пушкина.
Работы на данном участке ведет компания ООО "Теплострой-Сервис". Старые изношенные трубы рабочие меняют на новые. Всего на этом направлении будет заменено 426 метров теплоносителей. Планируемый срок окончания работ 31 августа текущего года. После того, как все работы по реконструкции будут завершены, дорожно-строительные компании приступят к благоустройству тротуара.
Валерий Савельев обратил внимание рабочих на обязательное соблюдение заявленного срока окончания реконструкции, а также должного отношения к качеству проводимых работ.
"Качество должно быть на высоте, чтобы с началом отопительного сезона не пришлось устранять недоделки, разрывая для этого траншеи вновь", - сказал Глава города.
"Конечно, из-за проведения ремонтных работ создаются неудобство для пешеходов и водителей, но нужно потерпеть. Существующие коммуникации обветшали до предела и их необходимо менять. Все мы хорошо помним, сколько аварий было на теплоносителях в областном центре зимой прошлого года. Люди по нескольку дней сидели в своих квартирах без тепла. Чтобы подобного не повторилось в предстоящий отопительный сезон, сейчас нужно произвести все необходимые подготовительные работы", - отметил Валерий Петрович.