Развитие шашечного вида спорта в Пензенской области набирает обороты благодаря участию депутата Савичева

23.05.2019 16:56:40 Всего 8 фото

В Пензенской области у детей появилось больше возможностей играть в шашки.

Благодаря плодотворному сотрудничеству Следственного комитета Пензенской области и Пензенской областной федерации шашек с начала 2019 года в регионе организованы шашечные турниры среди детей – воспитанников интернатов, реабилитационных центров и детских домов.
Масштабные мероприятия завершились большим финалом в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.
В нем приняло участие 20 игроков из Спасского детского дома,  Нижнеломовского детского дома-интерната, Областного Социально-Реабилитационного Центра пос. Кичкилейка, Неверкинской школы-интерната и школы-интерната № 1 г. Пенза.
Президент федерации шашек Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев поблагодарил коллективы за участие и проявленный интерес к этому интеллектуальному виду спорта, а также выразил слова признательности сотрудникам Следственного комитета по Пензенской области и лично его руководителю Дмитрию Матушкину за активное содействие в развитии федерации шашек в регионе.
Пока финалисты сражались за первенство, группа поддержки представила гостям турнира концертные номера, посвященные Дню защиты детей.
По итогам финала первое место в командном зачете заняла Неверкинская школа-интернат. Победители получили заслуженные награды, а руководитель СУ СК по Пензенской области Дмитрий Матушкин пожелал всем продолжать активно развивать свои способности к интеллектуальным играм.
В новом учебном году организаторы намерены продолжить позитивный опыт вовлечения детей в интеллектуальные виды спорта.