"С учителями, которые трудятся в школах нашего города, будущее Пензы, Сурского края и страны в надёжных руках" - Валерий Савельев

30.03.2017 18:21:25 Всего 50 фото

В четверг в Пензе объявили имя "Учителя года". Торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса педагогического мастерства прошла в городской Детской школе искусств имени Ю. Я. Яничкина.

Поздравить победителей и участников конкурса с достойным прохождением всех испытаний на мероприятие приехали Глава города Пензы Валерий Савельев, депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна, глава города Пензы Виктор Кувайцев и начальник городского Управления образования Юрий Голодяев.
В зале, в числе зрителей присутствовал депутат Пензенской городской Думы - директор средней общеобразовательной школы № 77 города Пензы Юрий Прошкин.
Обращаясь к финалистам состязания учителей, Глава города Пензы Валерий Савельев отметил, что конкурс профессионального педагогического собирает в нашем городе вместе лучших представителей педагогической общественности Пензы и за прошедшие 23 года завоевал необычайную популярность, став настоящей школой мастерства, передового опыта и распространения всего лучшего в сфере образования.
"Участники конкурса – прекрасные педагоги, талантливые люди, которых объединяет не только высокое звание "учитель", но и профессиональная одержимость, творческое вдохновение и неудержимое желание дарить радость и знания своим воспитанникам. Можно не сомневаться, что с такими учителями, которые трудятся в школах нашего города, будущее Пензы, Сурского края и страны в надёжных руках.
Пусть те открытия, которые произошли в дни конкурсных испытаний, обогатят вас, пополнят багаж знаний, помогут настроиться на волну преобразований и новых открытий.
Желаю вам профессиональных успехов, удачи во всех начинаниях, здоровья, благополучия и, конечно же, достойного материального вознаграждения вашего труда - нелегкого, но столь нужного обществу и государству!" - сказал Валерий Савельев.
Для определения победителей конкурса было сформировано сразу три судейских бригады: ученическая, ветеранов педагогического труда и действующих педагогов.
Победителем по мнению судей - школьников стала учитель гимназии "САН" Оксана Гавреленко. Педагоги-ветераны в номинации "За верность профессии" вручили приз учителю школы № 31 Анне Ереминой.
Победителем конкурса "Учитель года" 2017 года стала учитель начальных классов гимназии № 13 Екатерина Лебедянцева. За победу ей вручили диплом первой степени, денежную премию в размере 50000 рублей и ценные подарки.
Второе место завоевал учитель русского языка и литературы школы № 58 Александр Данюк. Ему вручили диплом второй степени, денежную премию в размере 30000 рублей и ценные подарки.
Третье место присудили сразу двум конкурсанткам: преподавателю физкультуры школы № 36 Галине Акимовой и учителю начальных классов лицея № 2 Ольге Поколявиной. Им вручили дипломы третьей степени, денежные премии в размере 10000 рублей и ценные подарки. Кроме этого, Галине Акимовной презентовали подарочный сертификат от генерального директора корпорации Дилижанс" Андрея Фомина.
Дипломами участников городского конкурса "Учитель года", денежными премиями в размере 5000 рублей и ценными подарками были награждены учитель начальных классов школы № 59 Наталья Захарова, преподаватель английского языка школы №77 Виктория Степанян, учитель начальных классов школы № 31 Анна Еремина, учитель начальных классов гимназии "САН" Оксана Гавреленко,
Кроме этого, Виктория Степанян и Оксана Гавреленко были награждены подарочными сертификатами от депутатов Пензенской городской Думы Юрия Прошкина и Александра Стрельников, соответственно.
Победителей и финалистов конкурса поздравили почетные гости мероприятия, педагогические коллективы и учащиеся образовательных учреждений, в которых они работают.
Завершилась торжественная церемония общим фотографированием.

Справка: За победу в конкурсе боролись восемь пензенских учителей. Средний педагогический стаж участников составил 16 лет, а средний возраст - 40.
В рамках конкурса его участники показали свои визитки, провели "открытые" уроки, семинары и показали мастер-классы.