С вопросами и проблемами – на приём к депутату Пензенской городской Думы

20.05.2019 10:04:44 Всего 3 фото

16 мая депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Алексей Рогонов провел прием граждан в МБОУ СОШ № 66.

На прием к народному избраннику обратились жители микрорайонов "Шуист" и "Согласие" с наболевшими вопросами.
Так, например, педагог МБОУ СОШ № 66 представляла интересы всех сотрудников данного учреждения, а также корпусов № 4 и №5 МБОУ СОШ № 66. Женщина рассказала о необходимости парковки около школы по ул.Светлая, 1Б. По ее словам, в час пик автобус, привозящий детей на учебу из поселков "Лесной" и Монтажный, не может припарковаться для высадки учеников из-за отсутствия парковочного места.
С просьбой о содействии в спиле аварийных деревьев (тополя) к депутату от лица жителей микрорайона "Шуист" обратилась родительница учащейся школы № 66. Она обратила внимание, что деревья расположены по всему периметру вокруг школы, и это угрожает жизни как детей, так и взрослых.
Еще одна наболевшая проблема, волнующая всех жителей микрорайонов "Шуист" и "Согласие" без исключения, – обустройство пешеходной дорожки от остановки "Медсанчасть № 4" до остановки "Согласие". Жители с детьми вынуждены ходить по проезжей части, и уже неоднократно происходили случаи наезда на пешеходов.
Алексей Рогонов внимательно выслушал всех обратившихся и заверил, что окажет содействие в решении обозначенных проблем, направив депутатский запрос в соответствующие инстанции и отслеживая развитие ситуации.
"Такие встречи находят живой отклик у наших избирателей. Мы общаемся с трудовыми коллективами, общественниками, проводим приёмы по личным вопросам. Это даёт свои результаты: мы видим, что увеличивается не только число обращений граждан, но и количество положительных ответов по этим обращениям", – отметил Алексей Рогонов.