«Сегодня модно быть здоровым, активным и заниматься физической культурой и спортом» - Валерий Савельев

03.01.2017 17:42:33 Всего 48 фото

3 января практически все жители микрорайона «Заря» собрались возле спортивной площадки на улице Новоселов. В 15.00 здесь состоялось торжественное открытие соревнований по хоккею.

Мероприятие посетили вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, Глава города Пензы Валерий Савельев, министр образования Пензенской области Александр Воронков, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Наталья Озерова, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина и другие официальные лица.
Настроение пришедшим на праздник поднимали ансамбль народных песен и обязательный герой всех новогодних мероприятий - сказочный Дед Мороз.
Обращаясь к собравшимся Глава города Валерий Савельев поздравил всех с наступившим новым годом и открытием спортивных соревнований: "Я приветствую всех активных и спортивных, всех тех, кто сегодня, вместо отдыха дома, выбрал активный отдых на свежем воздухе и пришел на спортивный праздник. Сегодня модно быть здоровым, модно быть активным и модно заниматься физической культурой, и это не может не радовать. Ведь спорт не только укрепляет здоровье, закаляет организм, но и воспитывает силу духу и силу воли. Сегодня на соревнования пришли не только взрослые, но и подростки и даже совсем малыши. Я рад видеть, что многие встали на коньки и готовы ринуться в бой за спортивной победой. Удачи вам в предстоящих состязаниях! Всех с новым годом! Счастья, здоровья, благополучия и мира каждому из вас!"
Открыли спортивный праздник юные фигуристки, обучающиеся в детско-юношеской спортивной школе № 6 города Пензы, после чего учащиеся СДЮСШОР по хоккею с шайбой провели мастер-класс для юных хоккеистов-любителей.
За главный приз турнира Общероссийского проекта «Детский спорт» - Кубок победителя и комплект медалей в этот день на площадке боролись смешанные хоккейные команды, сформированные из детей и родителей, проживающих в микрорайоне «Заря», а также дворовые команды Октябрьского района города Пензы.
Болельщики, среди которых был и Глава города Пензы Валерий Савельев, активно поддерживали начинающих хоккеистов.
"Заря" - это новый, динамично развивающийся микрорайон. Здесь создается все для комфорта и удобства его жителей. В будущем здесь будет построена школа, в настоящее время начато строительство детского сада, построен магазин и вот эта замечательная, многофункциональная площадка, на которой зимой можно кататься на коньках, играть в хоккей с шайбой и в хоккей на снегу, а летом - в футбол, - рассказал в интервью корреспондентам телеканала ГТРК "Пенза" Глава города Валерий Савельев. - Площадка построена по программе "Газпром - детям" при поддержке Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Для удобства отдыхающих в непосредственной близости с площадкой установлено помещение для переодевания, хранения инвентаря и работы тренера-преподавателя, который здесь работает три дня в неделю - понедельник, среда, пятница, для того чтобы дети могли совершенствовать свои спортивные навыки".