Сергей Лисовол обсудил с жителями Коммунистической благоустройство внутридворовой территории

12.03.2019 11:34:59 Всего 13 фото

Жителям домов  36, 36а и 40а, расположенных  по улице Коммунистической, повезло.  Их двор попал в программу "Формирование современной  городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2022 годы" и за летние месяцы будет капитально отремонтирован.

Возле каждого подъезда установят лавочки и урны для мусора, заасфальтируют проезды и тротуары, установят новый бордюрный камень и обустроят большую парковку для автомашин.
На условиях софинансирования на территории двора может быть установлен детский игровой комплекс и спортивная площадка, а также проведено дополнительное озеленение территории.
Для обсуждения проекта будущего благоустройства с жителями указанных МКД встретился депутат округа, член партии "Единая Россия" Сергей Лисовол.
Вместе с главой администрации Ленинского района Надеждой Москвитиной и представителем Управления ЖКХ г. Пензы, которые также приняли участие во встрече, они рассказали людям о всех нюансах реализации программы.
"У каждого из жителей разное видение того, что должно быть во дворе, и для того, чтобы все были довольны, мы и организуем подобные встречи", - сказал Сергей Лисовол.
Он также отметил, что после уточнения всех деталей проекта, эскиз будет доработан и представлен собственникам жилья для окончательного утверждения.
"Подход к благоустройству дворов должен быть индивидуальным. Необходимо учесть все пожелания жителей и найти компромисс", - подчеркнул народный избранник.
Во время схода граждан была озвучена проблема о необходимости перекрытия въезда во двор для посторонних лиц.
Люди посетовали, что на их территории, особенно летом, устраивают парковки работники и посетители рядом расположенных учреждений и магазинов, а это делает некомфортным прогулки для пенсионеров и детей.
В результате обсуждений было принято решение на въезде во двор установить шлагбаум. Сергей Лисовол пообещал оказать помощь в реализации данного вопроса.