Сергей Лисовол помог в проведении ремонта помещений туристического клуба "Эстафета"

30.04.2019 11:16:54 Всего 6 фото

26 мая для подростков областного центра, увлекающихся туризмом и ориентированием, распахнет вновь свои двери клуб "Эстафета".

В  стенах клуба, открытого в 2003 году, за прошедшие годы навыки спортивного ориентирования и основы картографии освоили несколько сотен пензенских мальчишек и девчонок. Бессменный руководитель клуба Виктор Ерошенко смог привить ребятам не только страсть к туризму, но и также научил их ценить окружающую природу, любить свою малую Родину и гордиться родным Отечеством.
Сегодня в подростковом клубе, расположенном в здании станции юных техников на Суворова, 196, занимаются около 150 человек. С пользой провести свой досуг сюда приходят не только ученики местных школ, но и также приезжают  ребята из других районов города. Занятия бесплатные.
Единственный и, пожалуй, значимый "минус" в характеристике клуба -  это плохое состояние его внутренних помещений, о чем неоднократно сетовали и сами педагоги учреждения дополнительного образования, и родители детей, занимающихся здесь.
Помочь с проведением ремонта вызвался депутат Пензенской городской Думы, член партии "Единая Россия" Сергей Лисовол.
О проблеме он узнал во время приема граждан, когда к нему пришли энтузиасты, желающие поддержать "Эстафету": бывшие воспитанницы клуба попросили народного избранники оказать содействие в возрождении туристического центра, а также помочь в его дальнейшем развитии.
Средства были выделены, работа закипела, и уже сейчас видно, как сильно изменились помещения клуба. В скором будущем здесь появятся не только обновленные классы для занятий, но и также будет открыт бесплатный скалодром. Стоит отметить, что переделка не ограничивается  только лишь внутренними работами, строители также приведут в порядок входную группу и территорию возле нее.
Церемония открытия обновленной "Эстафеты" состоится 26 мая в 12.00. Сергей Лисовол обещал лично присутствовать на этом торжественном событии, подчеркнув, что это значимое мероприятие в жизни города и многих юных пензенцев, и, значит, пропустить его нельзя.