Сергей Лисовол встретился с жителями улицы Вяземского

26.08.2019 11:35:02 Всего 7 фото

Благоустройство внутридворовых территорий стало основной темой встречи депутата Пензенской городской Думы Сергея Лисовола с жителями улицы Вяземского.

Люди обратили внимание представителя гордумы на необходимость обновления игровых площадок, с чем он полностью согласился, отметив, что на реализацию данного вопроса нужно смотреть более широко и запланировать комплексное благоустройство дворов, в частности заасфальтировать пешеходные дорожки и проезды, установить дополнительные скамейки, урны.
"Считаю разумным в каждом из дворов сделать свою специализированную игровую площадку. Где-то, например, это будет комплекс для подвижных спортивных игр, где-то - комплекс для малышей с соответствующими данному возрасту качелями, каруселями, горками, а где-то - территория для игр детей среднего возраста", - уточнил депутат, подчеркнув, что, собираясь на одной площадке, дети из соседних домов будут вместе играть и дружить.
Пришедшие на встречу, особенно молодые мамочки, с воодушевлением поддержали данное предложение, заявив, что готовы принять участие в процессе благоустройства территорий, например, организовав субботник.