назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло заседание 40-й сессии Пензенской городской Думы

30.09.2022 14:40:23 Всего 44 фото

В пятницу, 30 сентября, в городской Думе прошло заседание очередной 40-й сессии.

В начале заседания Глава города Владимир Мутовкин представил всем собравшимся нового депутата Владимира Кузнецова, избранного на прошедших в сентябре выборах по избирательному округу №7 взамен Андрея Цесарева, сложившего с себя полномочия в связи с переходом на государственную службу. Глава города вручил Владимиру Кузнецову удостоверение и значок депутата, пожелав ему успехов в работе на благо развития округа и его жителей.
В ходе сессии народные избранники рассмотрели 21 вопрос.
Первым в повестке значился вопрос о досрочном прекращении полномочий заместителя Главы города на непостоянной основе, депутата представительного органа муниципалитета по единому избирательному округу Павла Куликова, который был избран депутатом Законодательного собрания региона. Присутствующие на заседании депутаты проголосовали "за" единогласно. Владимир Мутовкин поблагодарил Павла Куликова, пришедшего на сессию, за активную плодотворную работу в городской Думе, пожелав ему уже на новом поприще дальнейших успехов.
О внесении изменений в бюджет города Пензы на 2022 год и плановый период 2023-24 годов народным избранникам доложила начальник Финансового управления Ольга Завьялкина.
И.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Ильдар Усманов отчитался о ходе подготовки областного центра к отопительному сезону. Старт отопительного периода в областном центре был дан 26 сентября. К подаче теплоносителя приступили все ресурсоснабжающие компании. В первую очередь, тепло начали подавать в социальные объекты.
Докладчик подчеркнул, что ежедневно в администрации города Пензы с представителями ресурсоснабжающих организаций проходят штабы, на которых обсуждаются текущие вопросы по данному направлению.
Отмечено, что в ходе запуска тепла на рядах тепломагистралей возникают порывы, с этим связано отсутствие горячей воды на ряде объектов, но как заверил представитель ПАО "Т Плюс", работы по их устранению ведутся в оперативном режиме.
В рамках обсуждения вопроса о начале отопительного периода представитель ПАО "Т Плюс" заявил, что в следующем году в микрорайоне Заря будет построена новая котельная, которую введут в эксплуатацию к новому отопительному сезону.
Немало вопросов было задано Ильдару Усманову по реализации программы исполнения наказов избирателей. Глава города Владимир Мутовкин заявил о необходимости информировать депутатов о проведении приема работ при сдаче объектов по конкретным адресам, чтобы народные избранники в случае обнаружения недостатков имели возможность высказать свои замечания.
Четыре вопроса сессии касались дачи согласия на передачу различным учреждениям и организациям в безвозмездное пользование зданий и сооружений, находящихся в муниципальной собственности. Также на заседании были внесены изменения в состав комиссий городской Думы. Вновь избранный депутат Владимир Кузнецов вошел в состав комиссии по безопасности и городскому хозяйству и комиссии по градостроительной деятельности.
В "Разном" в числе прочего народные избранники обсудили проблемы по округам и безопасность дорожного движения. По последнему немало внимания было уделено нарушению правил дорожного движения возле гимназии №4, расположенной на улице Володарского, где родители, привозящие детей в образовательное учреждение, создают на дороге пробку, мешая другим автомобилистам.
В окончание сессии по традиции Глава города вручил коллегам по депутатскому корпусу Благодарственные письма, Благодарности и Почетные грамоты за решение вопросов избирателей от руководителей различных учреждений, председателей домовых и уличных комитетов.