Вместе с членами Совета женщин Глава города Владимир Мутовкин провел урок финансовой грамотности для учеников школы №56

22.12.2021 13:53:16 Всего 11 фото

Урок финансовой грамотности для учеников 11-го класса средней школы №56 провели сегодня, 22 декабря, представительницы Совета женщин.
В качестве преподавателя себя попробовал и Глава города Владимир Мутовкин.

Напомним, что подобные уроки стали проводиться представительницами Совета женщин в 2020 году в рамках Школы Совета женщин с целью повышения финансовой грамотности пензенских школьников, их профориентации, организации досуга детей, а также развития творческих и деловых способностей представителей пензенской молодежи. За почти два года работы Школы ее участниками стали более 500 слушателей.
Общаясь с ребятами, Глава города нацелил их на серьезную учебу, пожелав поступить в те учебные заведения, в которые они планируют.
"Это не пафосные слова - это правда жизни: за вами - за молодыми - будущее нашего города, региона и страны, - сказал, обращаясь к одиннадцатиклассникам, Владимир Мутовкин. - Нам хотелось, чтобы после окончания вузов вы остались в Пензе, своей трудовой деятельностью способствуя ее развитию и процветанию. С другой стороны, мы понимаем, что молодежь стремится туда, где есть возможность для реализации и комфортной жизнедеятельности, и поэтому делаем все, чтобы создать в нашем городе подобные условия".
В рамках визита в 56-ю школу Глава Пензы также познакомился с администрацией данного учебного заведения, осмотрел классы, мастерские, столовую, библиотеку, спортивный зал и пообщался с учениками.
Во время экскурсии Владимир Мутовкин обратил внимание на хоккейную коробку, расположенную на школьном дворе, высказав мнение, что данное спортивное сооружение должно быть востребовано в таком большом микрорайоне.
"Да, это так", - согласилась с Главой города директор школы Наталья Переяслова, но при этом пояснила, что этой зимой лед на площадке заливать не будут, поскольку она нуждается в ремонте.
Владимир Мутовкин отметил, что школе, конечно же, самой ремонт не осилить и пообещал обозначить данный вопрос руководству Управления образования, подчеркнув, что подобные спортивные сооружения необходимо поддерживать в рабочем состоянии, поскольку они не только обеспечивают досуг детей и подростков, но и также способствуют приобщению ребят к активным занятиям физической культурой и спортом.
В окончание визита Глава города поблагодарил директора школы за экскурсию, отметив, что у него сложилось хорошее впечатление об образовательном учреждении. Он пожелал педагогическому составу дальнейших успехов в работе, поздравив всех с наступающим Новым годом.