Скоро в «Заре» появится еще один детский сад

16.05.2020 20:03:26 Всего 2 фото

В субботу, 16 мая, Глава города Владимир Мутовкин и заместитель мэра областного центра Магомед Агамагомедов посетили строительную площадку в «Заре», где в скором времени начнется возведение еще одного детского сада.

Строительство будет вести компания «АлексСтрой», которая три года назад возводила первый корпус дошкольного учреждения в данном микрорайоне.
Новый объект войдет в состав уже существующего детского сада и будет именоваться «корпус №2».
Разрешение на строительство было получено 13 мая, и уже на сегодняшний день рабочие успели обнести строительную площадку забором, организовать к ней временные подъездные пути и сделать разметку под рытье котлована.
Директор строительной компании - депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев отметил, что работы на объекте будут вестись в две смены, сдать детский сад в эксплуатацию планируется до конца текущего года.
«Мы приложим все силы, что бы новый корпус дошкольного учреждения был не хуже, а даже лучше уже существующего», - сказал он.
По проекту здание рассчитано на более чем 100 мест. В нем будет два этажа: на первом разместят групповые ячейки ясельного возраста,  пищеблок и медицинское помещение, на втором -  три групповые ячейки детей более старшего возраста.Также здесь будут размещаться  хозбытовые площади, небольшой спортивный зал для занятий физической культурой и музыкальный класс. Возле сада, как и положено, будет организовано несколько игровых площадок и игровых комплексов, так что будущие воспитанники не будут скучать во время прогулок.
Сумма муниципального контракта составляет чуть больше 122 миллионов рублей - эта средства  федерального и местного бюджетов.
Глава города Владимир Мутовкин пообещал, что еще неоднократно посетит данный строительный объект, выразив надежду, что новый корпус придется по душе и детям, и их родителям, и, конечно же, воспитателям, которые будут в нем работать.