Руководительниц пензенских СМИ поздравили с наступающим 8 Марта

06.03.2018 17:13:16 Всего 15 фото

В преддверии Международного женского дня 8 Марта Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайцев поздравили руководительниц региональных СМИ с наступающим праздником.

"Сложно переоценить роль женщины в современном обществе. Они уже давно перестали быть просто хозяйками и мамами. Сегодня представительницы прекрасной половины человечества не только учат детей, лечат людей, но и проектируют промышленные здания и сооружения, летают в космос, водят автобусы, расследуют уголовные дела, ловят преступников, управляют сложной техникой или, как вы, руководят целыми медиаструктурами, - сказал, обращаясь к виновницам торжества, Валерий Савельев. - Вы активно участвуете в городской общественной жизни и вносите большой личный вклад в достоверное освещение деятельности органов местного самоуправления. Благодаря вам пензенцы узнают о деятельности городской власти, о проблемах и благоустройстве областного центра. Вы формируете общественное мнение, и хочу сказать вам слова признательности за то, что это мнение благодаря, опять же, во многом именно вашим усилиям и стараниям чаще всего позитивное".
Глава города поблагодарил руководительниц СМИ за плодотворную работу и выразил надежду на дальнейшее столь же тесное и конструктивное сотрудничество.
Валерий Савельев пожелал женщинам счастья, здоровья, мира, добра, весны в душе, много поводов для радости и благополучия во всех благих начинаниях.
После всех поздравительных речей собравшиеся за круглым столом обсудили проблемы, волнующие горожан, и обговорили планы на будущее.
Завершилось мероприятие вручением подарков и фотографированием на память.