назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании сотрудников мэрии обсудили важные вопросы жизнедеятельности областного центра

13.10.2020 09:59:27 Всего 1 фото

Исполняющий обязанности Главы города Иван Краснов во вторник, 13 октября, принял участие в совещании сотрудников администрации Пензы.
Собравшиеся обсудили основные проблемы текущей жизнедеятельности областного центра.

Особое внимание было уделено вопросам формирования земельных участков под строительство многоквартирных домов и объектов иного назначения, проведению системной работы по выявлению нарушений земельного законодательства, подведению итогов реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также организацию и проведение рейдовых мероприятий по обеспечению безопасности населения на воде. По последнему отмечено, что время, когда водоемы Сурского края начнут покрываться льдом не за горами, в связи с этим необходимо провести разъяснительную работу о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении людей у воды, сделав особый  акцент на беседах с детьми и подростками.
Отдельно участники совещания остановились на вопросах завершения программы по выполнению наказов избирателей. Озвучено, что по всем объектам, кроме нескольких в Октябрьском районе, работы завершены, приемка осуществляется при участии депутатов и активных граждан, до конца текущей неделе все участки будут сданы.
Не обошли сотрудники мэрии вниманием и тему профилактики респираторных заболеваний. Ответственным лицам дано указание в целях не допущения распространения коронавирусной и простудных инфекций прием граждан проводить в режиме онлайн.