О выполнении программы наказов избирателей шла речь на совещании сотрудников администрации города

31.08.2021 11:23:06 Всего 1 фото

Во вторник, 31 августа, в городской администрации прошло традиционное еженедельное совещание по обсуждению основных вопросов жизнедеятельности областного центра.
Участие в заседании принял Глава Пензы Владимир Мутовкин.

Одна из тем повестки касалась выполнения программы наказов избирателей.
Напомним, что в текущем году на указанные цели на каждого из депутатов из бюджета города было выделено по два миллиона рублей, не менее одного из которых народные избранники были обязаны направить на благоустройство учреждений образования.
Отмечено, что ремонт асфальта в округах по обозначенной программе полностью выполнен в Ленинском и Железнодорожном районах, в Первомайском - остался один объект, в Октябрьском - работы еще идут. В настоящее время во многих округах идет монтаж игровых элементов на детских площадках, либо подготовительные работы к их установке. Завершение работ по  обустройству площадки для выгула собак на улице Карпинского, которая тоже делается по наказам избирателей, планируется на 14 сентября.
Также в рамках совещания собравшиеся обсудили готовность учреждений образования к новому учебному году, отлов безнадзорных животных, благоустройство территории возле Бакунинского моста, который готовится к сдаче, концепцию озеленения города, итоги акции "Собери ребенка в школу".
По последнему вопросу заявлено, что всем детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, была оказана материальная помощь в подготовке к началу учебного года.  При этом отметим, что активное участие в данной акции приняли депутаты Пензенской городской Думы: пензенским мальчишкам и девчонкам народные избранники в августе вручили портфели и наборы канцелярских принадлежностей.