назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В округах приступили к работам по благоустройству территорий в рамках Программы выполнения наказов избирателей

04.08.2020 10:03:24 Всего 1 фото

Исполняющий обязанности Главы города Пензы Иван Краснов во вторник, 4 августа, принял участие в совещании сотрудников мэрии областного центра.

Один из вопросов, которому уделили особое внимание собравшиеся, касался производства работ в рамках выполнения Программы по наказам избирателей.
Отмечено, что в четырех округах благоустройства территорий уже завершено, на 10 объектах подрядные организации приступили к работам.
Заявлено, что депутаты будут осуществлять контроль за качеством выполнения работ, а также соблюдением установленных, в соответствии с договорами, сроков. К контролю будут также привлекаться старшие по домам, председатели уличных комитетов, сотрудники районных администраций.
По ремонту и благоустройству территорий в образовательных учреждениях в рамках указанной программы доложил начальник Управления образования города Юрий Голодяев. Заявлено, что общее количество работ составляет 137, из них ремонт асфальта на территории  восьми учреждений, замена оконных конструкций  в 58,  кровли  в восьми, ремонт эвакуационных выходов в двух учреждениях, замена инженерных коммуникаций в четырех, ремонт санузла - в одном, в 10 учреждениях необходим ремонт помещений, в трех - ремонт теневых навесов на участках, прочий ремонт - в 33 и ремонт оборудование также в 33.  Заключено договоров на сегодняшний день на выполнение указанных работ 115, на аукционе - 18. На 100% работы выполнены в 22 образовательных учреждениях, в августе планируется закончить работы еще в 44, в сентябре будут завершены работы  в 30 учреждениях и в октябре еще в 22. Озвучено,  что производство работ, которые не будут закончены до начала учебного года, не помешают учебному процессу.
Что касается приемки образовательных учреждений к 1 сентябрю, озвучено что не приняты на сегодняшний день  всего лишь три; по остальным проблем нет, акты приемки подписаны.
Юрий Голодяев также озвучил информацию о начале функционирования лагерей.
Напомним, что смены стартовали в августе, по причине пандемии до этого момента детский отдых в лагерях был невозможен.
Отмечено, что в лагерь "Строитель" заехали 210 детей, в "Юность" - 139, один ребенок из-за болезни поехать не смог и сейчас ему ищут замену. В пришкольных лагерях смена началась с 3 августа, общее количество детей - чуть более 1800, 14 ребят не явились в первый день, педагоги выясняют причины. Отмечено, что пребывание детей в загородных и пришкольных лагерях организовано с соблюдением всех мер санитарной безопасности.
Начальник Финансового управления Ольга Завьялкина доложила о выполнении бюджета Пензы, а руководитель Департамента ЖКХ Максим Иванкин - о реализации программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Также в рамках совещания присутствующие обсудили подготовку города к началу зимнего сезона, производства работ в рамках программы "Современная городская среда", проблемы вывоза мусора и очистки контейнерных площадок.