назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О работах на объектах капитального строительства и организации праздничных мероприятий шла речь на еженедельном совещании в мэрии Пензы

08.12.2020 10:18:23 Всего 1 фото

На совещании сотрудников администрации города, во вторник, 8 декабря, речь шла о подготовке муниципалитета к новогодним праздникам, строительстве капитальных объектов, а также других темах, касающихся важных сторон жизнедеятельности областного центра.

В обсуждении вопросов принял участие глава Пензы Владимир Мутовкин.
По работам на объектах капитального строительства собравшимся доложил заместитель мэра Магомед Агамагомедов. Отмечено, что возведение Бакунинского моста идет в соответствии с графиком, все материалы на месте, нерешенных вопросов - нет. По дому для переселенцев на улице Беляева - строители ведут работ по  внутренней отделке, осуществляется поклейка обоев, укладка линолеума, дом планируется к вводу на 18 декабря. Детский сад на улице Турищева - в настоящее время рабочие заканчивают внутренние отделочные работы, на улице, на площадках - осталось установить четыре теневых навеса, к 20 декабря все основные работы будут  завершены, дошкольное учреждение начнут отмывать и готовить к сдаче.
Один из вопросов, поднятый в ходе заседания касался организации альтернативных пешеходных путей вблизи учреждений образования. Указано, что в целях антитерростической безопасности и в связи с предписаниями прокуратуры территории школ и детских садов должны быть закрыты для посторонних лиц, в связи, с чем возникает необходимость, прокладки пешеходных дорожек вне указанных объектов Ответственным лицам поставлена задача - по наиболее проблемным участкам произвести расчет создания альтернативных вариантов и представить их на обсуждение.
В числе прочего присутствующие на совещании обсудили и подготовку города к новогодним праздникам. Озвучено, что 12 декабря в 15.00 в Пензе пройдет праздничное шествие Дедов Морозов. Сказочные герои двинутся от фонтана на улице Московской к главной елке города, откуда направятся на набережную, где состоится открытие ледового катка.