назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской мэрии обсудили изменения правил благоустройства городских территорий

08.10.2019 17:03:46 Всего 13 фото

Совещание по внесению изменений в правила благоустройства городских территорий прошло в администрации Пензы во вторник, 8 октября.
Участие в обсуждении приняли Глава Пензы Владимир Мутовкин, его заместитель Иван Краснов, депутаты городской Думы Борис Панин и Алексей Шуварин.

В числе присутствующих также были заместитель главы администрации областного центра Юрий Ильин, начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области – главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы – главный архитектор города Сергей Петров.
Было отмечено, что благоустройство общественных территорий должно проводиться комплексно: объекты застройки должны сочетаться и гармонировать друг с другом. Понятно, что, с одной стороны, это повлияет на увеличение временных рамок и также повлечет увеличение затрат, но, с другой стороны, будет способствовать приданию городу современного и красивого вида.
Акцент также был сделан на том, что неблагоустроенных территорий в городе оставаться не должно.
Было внесено несколько предложений, каждое из которых имеет право на существование. Решено, что оптимальное из них будет определено путем дальнейших обсуждений.