назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании в администрации Пензы обсудили вопросы гаражной амнистии и благоустройства города

06.04.2021 10:58:20 Всего 2 фото

"Много обращений граждан поступает депутатам Пензенской городской Думы по вопросу гаражной амнистии", - заявил на совещании сотрудников администрации муниципалитета во вторник, 6 апреля, заместитель Главы города Иван Краснов.

Закон, регулирующий указанный вопрос, вступает в силу 1 сентября. Он позволит жителям страны, начиная с указанной даты и в течение последующих пяти лет, в упрощенном порядке бесплатно оформить в собственность гараж и участок под ним, если права на эту недвижимость до этого не были зарегистрированы.
Правда, под действие "амнистии" попадут не все гаражи, а только построенные до 30 декабря 2004 года на земле, выделенной гражданину органом власти либо строительным кооперативом.
Много внимания в ходе совещания было уделено вопросам благоустройства областного центра.
Напомним, что сейчас в Пензе идет месячник по благоустройству – город приводится в порядок после зимы. Каждую неделю проходят санитарные пятницы, а при наступлении благоприятных погодных условий планируется провести несколько городских субботников.
Главам районов, а также коммунальным службам областного центра поставлена задача продолжить ворошение снега, при этом уделив особое внимание территориям по красным линиям. МУП "Пензадормост" поручено применить комплексный подход при уборке улично-дорожной сети.
"Необходимо полностью отрабатывать участок, прежде чем переходить к другому", - пояснил мэр Пензы Андрей Лузгин.
Отдельно собравшиеся остановились на вопросе содержания контейнерных площадок, их состояния и своевременной уборки. Озвучено, что по данной проблеме в администрацию поступает много обращений от граждан, в связи, с чем указано на необходимость проведения работы с подрядчиками, чтобы по мере схода снега они оперативно приводили площадки в порядок.