На совещании в администрации города обсудили подготовку школ к новому учебному году

07.07.2020 11:47:08 Всего 1 фото

Во вторник, 7 июля, Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в совещании сотрудников администрации областного центра.

Вопросы, которые обсудили собравшиеся, касались разных сфер жизнедеятельности столицы Сурского края.
В числе прочего внимание было уделено проблеме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, приведения в порядок объектов, находящихся на "красной" линии, занятости подростков в летний период, а также подготовки школ к новому учебному году.
По последнему, как доложил начальник городского Управления образования Юрий Голодяев, работы идут в  плановом режиме и соответствуют темпам предыдущего года. Он озвучил, что на сегодняшний день 80,2% школ готовы к началу отопительного сезона - в большинстве учреждений образования проведена опрессовка и промывка отопительных систем.